Отзыв:

Отличный универсальный гель для самых маленьких

06.01.2015
Россия
Дата: 12.02.2015
Достоинства: Идеален для малышей, не сушит кожу, не вызывает аллергию
Недостатки: После года уже не подходит

Купила пол-литровый флакон этого геля ещё будучи беременной, сестра очень-очень рекомендовала. Несмотря на большой объём, флакон совершенно не громоздкий и занимает на полочке в ванной не так много места, имеется удобный дозатор.
Как и все после заживления пупочка купали дочку сначала с марганцовкой и травами. Первый раз мылись гелем примерно в 3-4 недели, и я сильно боялась аллергической реакции. Реакции никакой не было, ни раздражений, ни покраснений. Гель обладает приятным лёгким яблочным запахом, пенится очень деликатно. Дочка у меня родилась с жиденьким, но каре, и волосики мы мыли тоже этим гелем. Они всегда оставались мягкими и приятными на ощупь.
Для меня самый большой плюс геля Baby Line — это то, что он абсолютно не сушит нежную кожу грудничка. В состав входят пантенол и ромашка, которые обладают заживляющим эффектом. Кстати, состав полностью на русском языке, что на импортной косметике встречается крайне редко.
Средство расходуется очень экономично, нам этих 500 мл хватило на 10 месяцев. Потом я купила на пробу несколько других детских гелей, и все они ужасно сушили кожу ребёнку. Решила снова купить Baby Line, но, к моему сожалению, он нам уже не подошёл. На тот момент дочке было 1 год и 2 месяца, мы активно двигались, железы работали уже по-другому, и гель просто не справлялся со своей основной задачей, он не отмывал ребёнка. Волосы становились жестковатыми и выглядели неухоженными, немного даже засаленными.
Таким образом, этот гель для купания идеально подходит для самых маленьких детишек, но после года я бы уже его не рекомендовала.