Отзыв:

Фильм Форсаж 8 - про терроризм, русские подводные лодки и отцовство.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.04.2017
Достоинства: сюжет интересный, зрелищно, актеры
Недостатки: Как всегда русские плохие, оригинальности не много

Смотреть фильм Форсаж 8, не смотря на то, что он уже немного приелся, оказалось интересно. Поэтому мой отзыв будет положительным, а не отрицательным.

Форсажи - это кино не для глубокомысленных рассуждений, а просто красивая картинка с мощным по характеру главным героем, антагонистами и друзьями ему под стать. В 8 части Форсажа все выйдет немного на другой уровень. Доминик будет на Кубе наслаждаться счастьем с Летти, устраивать дружеские гонки и топить в море разбитый антиквариат, пока не встретит на своем пути Сайфер. Это называется "решил помочь девушке со сломанной машиной". Сайфер - умная, жестокая и красивая хакерша, у которой в голове свои идея мирового порядка, во главе которого стоит, естественно, она.

Как ей удается получить Доминика в качество добровольной "рабочей силы" - эта интрига хранится не так долго, и на мой взгляд вполне предсказуемая. Ради кого Доминик станет рисковать всем? Ради семьи, естественно.

Фильм Форсаж 8 вышел с интересными сюжетными поворотами, хотя и не из разряда " ни за чтобы не подумали", с гонками в местах нового уровня ( север, лед, русская подводная лодка), с драками, юмором, уничтожением большого количества хороших машин. То есть, на что посмотреть - было.

Конечно, то что нас привлекли как не самых мощных, но вроде антагонистов, кому то может и не понравится. Но с таким же успехом база и атомная лодка могли оказаться любой другой страны, которая не очень нравится США. Так что, обращать внимание на это не стоит.

Так что кино получилось по истине развлекательным, немного пафосным, так как это излюбленное распятие опять демонстративно крупно засветилось в кадре.

Концовка фильма Форсаж 8 уверенно обещает нам выход через какое то время Форсажа 9. Перебор ли это? Да как сказать, пока народ ходит и смотрит, франшизу будут тянуть изо всем сил. Придумают новых героев, новые проблемы. Тем более, что 8 часть Форсажа зашла очень даже не плохо. Тачки, девушки, крутизна - вечные "ценности" притягивающие зрителей в кинотеатры.

Сейчас Форсаж 8 уже есть в интернете, качество пока так себе, но если вы не поклонник, но узнать про что - хочется, можно и это полистать.