Отзыв:

Фильм держит в напряжении

09.10.2015
Россия
Дата: 06.09.2017
Достоинства: небанальный, интересный сюжет, динамика, невозможность оторваться, зрелищность
Недостатки: жестокость, кровавые сцены

Одно название этого фильма - "Тайна семи сестер" уже интригует. Что они скрывают? Как так получилось, что их семь? Начало фильма фантастично и загадочно: будущее человечество... какое оно: светлое или же в нем много жестокости, отсутствуют человеческие ценности и многие добродетели? Да уж, оно жестоко и делает людей тоже такими жестокими.

Фильм не для слабонервных: много переживаний, кровавых сцен, жестокости. Многие вещи просто не укладываются в мировоззрение гуманного человека, бесчеловечны. Но именно такие сложные фильмы заставляют задумываться - и в этом еще один большой плюс этого фильма. У меня в голове он долго сидел и заставил поразмышлять о многом. Но самое главное, что этот фильм не позволит отвлечься ни на что, очень динамичный и зрелищный.

Сам сюжет фильма очень интересный и небанальный. На тему перенаселения планеты есть кончено фильмы, но здесь показана драма внутри семьи на фоне этой экологической катастрофы. Конец фильма непредсказуем, как и весь его ход. Сценаристы Макс Боткин, Керри Уильямсон порадовали! Вот так закрутили сюжет! Молодец и режиссер - Томми Виркола - зрелищные сцены, эмоциональные моменты удались.

Стоит также отметить великолепную игру главной актрисы, у которой получилось сыграть сразу 7 сестер, - Нуми Рапас.

Минусы у фильма конечно есть - встречаются ляпы, но в целом за такой интересный и небанальный сюжет, интригующую историю, можно их простить.

Рекомендую всем фильм к просмотру!