Отзыв:

Фильм действительно страшный

05.07.2013
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Сюжет

Это кино я смотрела не один раз. Но мне всегда было страшно - потому что он действительно наводит ужас. В этом кино на маленький абытый всеми городок нападают не жеманные бледнолицые вампиры из "Сумерек", а самые настоящие кровососы, от одного взгляда на которых становится страшно. Эти вампиры похожи на вампиров - они пугают и заставляют оцепенеть. Всего трое смогли пребить весь город, завоевать его. Тут эффект неожиданности сработал, конечно, - никто же не ждал нападения, но и то, что эти вампиры - асы в своем деле, и мало кто вообще может им противостоять. Кроме одного человека.

И ведь надо же - они специально выбрали городок, в котором полярная ночь длится долго - 30 дней. И никто не сможет помочь тем, кто остался в живых, ибо ночь - это время вампиров. Остается только прятаться и бояться. И ждать наступления рассвета. Потому что иначе вообще никакой надежды не остается. А как жить без надежды? Никак. Вот герои и надеются. Но фильм этот все же не без хэппи=энда. Но этот счастливый конец радует мало.