Отзыв:

Фильм Бабушка легкого поведения - будем смотреть на Ревву в разных обличьях

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2017
Достоинства: Были хорошие шутки, смотрится не напряжно
Недостатки: оригинального почти ни чего нет, пошловатые моменты

Новинкой среди отечественных комедий стал фильм "Бабушка легкого поведения", с переодетым в женщину Александром Реввой. Скажу сразу, что одну тут будет изображать не одну бабушку. Можно сказать, что ключевая "героиня" вовсе окажется не такой уж "бабушкой", а второстепенная старушка будет выглядеть более пожилой. Странно, что тут бабульку, которая ходила к мэру, на постере ни как не отразили.

Не знаю, как так вышло, но получилось для уровня наших комедий - удовлетворительно. От резидентов Камеди Клаба хорошего не ждешь, а этот еще и такой "актерище", что я после фильма "Дублер" решила не тратить время на творчество Артура Пирожкова. Но раз уж фильм оказался быстро слит в сеть, я с ним там и ознакомилась. К моему удивлению, хоть часть моментов и были бессовестно "позаимствованы" из более популярных и любимых лент, где мужчины по разным причинам прикидывались женщинами.

В роли киношной возлюбленной выступила певица Глукоза, и даже спела. Только, увы, ей такие песни не идут.

Сюжет, как водится, закручен вокруг мошеннической деятельности героя Сани Транстформера. Он без угрызений совести прикидывается другими людьми, втюхивает не очень разбирающимся криминальным авторитетам "шедевры" Айвазовского и надеется, что ему за это ничего не будет. И однажды утром ему в старую хрущевку нагрянули аж 2 группы бандитов, претендующих на то, чтобы "взять его за жабры". Сане чудом везет, но серьезные люди продолжают его искать. Приходится укрыться в доме престарелых на своей "малой родине". В образе рослой моложавой женщины, "в самом расцвете лет".

Так и хочется спросить создателей фильма - где вы таких бабок видели? Это разве пенсионерка? Разве что после круговой подтяжки. У нее же ни одной морщинки нет. Вот другая была "в теме", а шутки, к слову были смешные.

А вот похвалить кино можно за то, что остальных стариков и старушек изображали настоящие пожилые люди.За их игрой было наблюдать, пожалуй интересней, чем за главным героем. Беспамятная соседка по комнате - это что-то. А влюбленная пара с таким харизматичным Гамлетом. Можно, сказать, что старички украсили это кино.

Хотя не советую смотреть фильм в зале, но вообще на досуге он стоит хотя бы одноразового просмотра. Сцены у мэра понравились более всего, и образ недовольной властями бабки - удачный. В этом хоть какая оригинальность, чего про остальное не скажешь.

Зато не могли упустить случая и позвать Киркорова. Пусть он тут и появится на несколько минут. Уж не знаю, видимо "король русской эстрады" пользуется любым информационным поводом, чтобы о себе напомнить.

В начале фильма видно, в кого приходится мимикрировать Сане. Но от этих образов так и веет накладными париками и носами. Ну видно же, что что то не то. В данном случае все можно списать на комедийный жанр.

Так что - типичная наша комедия,звезд с неба хватать не планирует, так хоть кассу отбить.