Отзыв:

Филфак - Бродский, Есенин, Шекспир и трое пацанов на 1000 девчонок.

06.10.2015
Дата: 02.05.2017
Достоинства: Ремарки в конце фильма, атомосфера, саундтрек
Недостатки: Слишком просто для филфака

Здравствуйте!

ТНТ особенно любит проводить рекламные компании перед показом сериала не только по ТВ, но и на автобусных остановках, баннерах по городу. Филфак рекламировали не так активно, как например сериал "Ольга" , но волей неволей , ожидая маршрутку на работу я видела этот плакат.

На данный момент я просмотрела 20 серий, поэтому считаю, что мнение от просмотра у меня сложилось полноценное.

Основа сюжета "Филфак" на 10 девчонок 9 ребят, тут вообще на 100 девчонок 3 пацана. Одна красавица и ботан, а также любовный треугольник. Реальные пацаны - Борис и Славик, а также геймер и все варятся в одной квартире периодически перемещаясь в Универ.

Параллельно идет линия о преподах - любовные перипетии Ефима Шифрина и Виолетты Давыдовской.

Несмотря на то, что это сериал, можно отметить довольно неплохую игру актеров, у кого-то она вышла лучше, у кого-то не очень. Я бы не назвала этот сериал познавательным, несмотря на то, что по окончании серии на экране появляются энциклопедические справки, объясняющие некоторые термины и понятия которые были применены в серии. Что довольно оригинально и хотя бы так дает возможность зрителю не знакомого с терминами, что – то узнать.

Кроме этого - то, что авторы сериала попытались включить в контекст фильма поэзию, придать атмосфере сериала романтизма в отношениях между участниками сериала, только сделало его позитивнее и интереснее, что стало приятным моментом. Ряд сцен вызывал противоречивые эмоции, что для меня стало показателем, что авторам удалось отметить и юношескую нерешительность, любовные переживания, испытываемые разочарования, желания...

Сериал смотрелся довольно легко, было достаточно много эпизодов, которые заставляли улыбнуться, хотя некоторые шутки граничили с черным юмором, который не всем понятен. Конечно это развлекательный сериал, про студентов, безрассудство, но он не смотрелся пошло, как те которые уже вошли в привычку показывать на ТНТ. При просмотре не казалось, что ты погружаешься в атмосферу обделенных интеллектом людей героев сериалов «Реальные пацаны», «Ольга», хотя здесь были представлены и такие персонажи, но смотрелись они совсем по-другому и не казались такими безнадежными идиотами.

Да, "Филфак" не отражает всей реальности, но это всего лишь «смотрилово» и к кинематографу который должен человека лучше и развивать, я его никак отнести не могу. Спасибо, что хотя бы студентов филфака не опустили до самого нуля.

Ефиму Шифрину, который играет язвительного и циничного преподавателя, роль удалась, почти правдоподобно, это при том, что Шифрина я не вижу как актера, но для сериала вполне сносно.

Роль компьютерного геймера Бабина в исполнении Василия Поспелова тоже вполне удалась. В общем все ребята сыграли не плохо. Раздражения у меня не вызывали. Некоторые дебютировали в этом фильме.

Серии довольно короткие при просмотре желания переключить не возникает.