Отзыв:

Фантастическая мелодрама оказалась на редкость удачной

17.06.2014
Дата: 31.12.2016
Достоинства: Необычный сюжет, красивые герои
Недостатки: Ляпы, мало динамики

Я считаю фильм Пассажиры (2016) отличным подарком зрителям к Новому году. Нечасто фильмы настолько меня радуют, что хочется поделиться впечатлениями и посоветовать посмотреть всем.

Место действия фильма - космос, корабль, летящий на другую планету, колонию. Время действия – далекое будущее.

Путь корабль будет длится более ста лет, и все пассажиры и экипаж погружены в сон в специальных капсулах. Но случается нечто, и двое пассажиров просыпаются. Они-то и будут главными героями фильма. И практически единственными.

Эти герои – мужчина и женщина. Можно догадаться, что между ними возникнут чувства. И именно вокруг этих чувств и крутится весь сюжет. Космос и обстановка корабля здесь играют второстепенную роль.

Актеры подобраны очень удачно. Они и внешне симпатичны, и с ролями справились великолепно. Их поведение вызывало и радость и сочувствие.

В данном фильме практически нет спецэффектов, разве что, несколько туманностей, планет, и разговаривающие механизмы. Стрельбы и погонь тоже нет. Но от этого фильм не выглядит скучным. Наоборот. Я смотрела его на одном дыхании. Было очень интересно, как герои выберутся из сложившейся ситуации.

Ляпы имеются, но не буду их озвучивать, боюсь, сболтнуть лишнего.

Что финал будет именно таким, я догадывалась, но посещали мысли, что вот-вот что-то произойдет, и все изменится.

В общем, в фильме Пассажиры (2016) удачно совмещены жанры фантастика и мелодрама. Уверена, он не оставит равнодушными любителей этих жанров.