Отзыв:

Может, это и не шоколад, а какао, но настроение от него улучшается

17.06.2014
Дата: 18.10.2014
Достоинства: Вкусный, приятный запах, красивая упаковка
Недостатки: Цена высоковата

Напиток La Festa классический – мой любимый. Многие, наверное, скажут, что это вовсе не шоколад, а обычное какао, для меня это не важно, его вкус мне кажется восхитительным. Конечно, иногда я покупаю какао других марок из любопытства, но лучше классического La Festa пока не нашла.
Горячий шоколад продается в супермаркетах, я обычно покупаю в Магните, потому что именно там бываю чаще всего. Цена его – около 65 рублей за упаковку. На автозаправочных станциях цены на шоколад просто зверские, там один пакетик стоит 15 рублей.
Итак, упаковка – картонная коробочка, иллюстрированная забавными ситуациями из жизни девушки по имени Лаффи Браун.

Внутри коробки – 10 пакетиков с какао-порошком. На каждом пакетике также иллюстрации с Лаффи. На всех разные картинки, иногда случаются повторения.

Порошка какао (шоколада) в пакетике довольно много, около 4-х чайных ложек. Он светло-коричневого цвета, можно разглядеть белые крупинки (думаю, это сухое молоко, вернее, сыворотка) и мелкие крупинки сахара.

Когда готовлю напиток, я высыпаю содержимое пакетика в кружку (примерно 200 мл), заливаю горячей кипяченой водой на 2/3 и добавляю 1/3 холодного молока.

Когда какао растворяется, появляется очень приятный запах. Такой бывает, когда варят какао из порошка, только, по-моему, еще вкуснее.
Вкус напитка насыщенный, в меру сладкий, для меня – идеальный!
После выпивания на дне кружки образуется небольшой осадок, иногда я размешиваю его, иногда – нет. Размешанный, конечно, приятнее.
Этот горячий шоколад поднимает мне настроение. Когда все «достало», я выпиваю кружечку La Festa, и становится веселее. Я даже начала подозревать, нет ли в его составе чего-нибудь такого… Посмотрела – нет, все ингредиенты обычные.
В общем, напиток отличный, рекомендую!

Lina75
написала 20 ноября 2014 в 14:33

Какао вообще поднимает настроение и польза от него конечно же есть.А в пакетиках очень удобно для работы.Чаще пью горячий шоколад утром на работе

oquarius
написал 20 ноября 2014 в 15:19

Полностью согласна. Тоже обычно пью шоколад по утрам

Zarik
написала 20 апреля 2015 в 14:21

А я люблю заливать его молоком примерно на 2/3 такой кружки как у вас. вкус получается более насыщенным и сладким. И тогда настроение поднимается вдвойне))

oquarius
написал 20 апреля 2015 в 14:33