Отзыв:

Фальшивая история про Зорге.

29.03.2016
Дата: 12.04.2019
Достоинства: Затронули интересную тему.
Недостатки: Всё переврали. Домогаров со спитым лицом. Скучно.

Мне нравятся шпионские саги, кино про разведчиков и прочие прочие приключенческие фильмы. Поэтому решила посмотреть сериал про Зорге.

До этого фильма я знала о нём крайне мало и посмотрев пару серий я не узнала о нём больше. Да и то, что показано в фильме не всегда достоверно и совпадает с правдой.

Зорге не называд точную дату начала войны! Он более трёх раз называл абсолютно разные даты. Но в эти дни ничего не происходило. То есть немцы сливали дезу.

Зато Зорге дал точную информацию о том, что Японцы не собираются нападать со стороны Дальнего Востока. И военные силы, дивизии, которые дислоцировались там были переброшены в Москву. Что сыграло свою роль.

Кстати, решение, оказавшееся верным и очень своевременным было принято Сталиным. И это в условиях полной дезинформации! Зато в сериале Сталина выставили неумным человеком. Что опять же не соответствует истине.

Актёрский состав ужасен. У Домогарова вид спитого и помятого алкаша, а не разведчика. Зорге между прочим был не только разведчиком, журналистом, но и ученым. Человеком интеллигентным и интеллектуальным. А Домогаров какой-то старый гопник.