Отзыв:

Ею нельзя пользоваться если ты из союзной республики.

11.11.2013
Казахстан
Дата: 11.11.2013
Достоинства: Большие требования идентификации личности.
Недостатки: Большие требования при низкой функциональности.

Я не смогла и до сих пор не могу пользоваться Яндекс. Деньгами. На мой взгляд очень узконаправлено.. возможно удобно только москвичам и то не каждому. Сообщения с другими платежными системами почти не имеет и вывод в реальные деньги там тоже не так и велик.
Верификацию (или идентификацию) владельца пройти не москвичу почти невозможно, по крайней мере трудно. Одно из условий принести к ним в офис свои документы.. Я что, извините, специально из Казахстана полечу им показывать свои документы. Конечно, есть варианты, но и они трудновыполнимы. Да и для чего... для того чтоб не иметь в итоге свободы распоряжения своими деньгами, т. к. эта система мало где в ходу. Так или иначе придется пользоваться более распространенной и действенной системой.
Возможно, я в чем-то и ошибаюсь, но это мои впечатления о Яндекс. Деньгах и врядли я когда-то на них перейду, если только они не станут более живой и удобной системой и не затмят остальные мировые.

rubusiness
написала 5 апреля 2014 в 19:26

Здравствуйте,
я из Узбекистана. Пользуюсь яндекс-деньгами не помню с какого года. С 2009 может. Всю верификацию проходила смской с телефона. Но если к номеру нет доступа - проблема. Мне понадобилось очная верификация тогда, когда у нас грохнулась компания МТС, и мой номер телефона стал недействительным. Но это был крайний случай - не у всех так сотовые компании за день закрывают. Я слетала в Москву на недельку, и дошла до офиса, который располагался тогда на ул. Льва Толстого - минту 15 - они себе сделали копию паспотра, дали заполнить анкету - и все - далее подтверждение приходит по е-мейл.