Отзыв:

Эту пенку для умывания я покупаю уже несколько раз

28.01.2014
Дата: 31.01.2014
Достоинства: Легко смывается, не вызывает раздражения
Недостатки: Нет матирующего эффекта

Очищающую пенку для умывания с матирующим эффектом "Идеальная кожа" от avon я покупаю не первый раз. Объем средства 150 мл. Стоит в пределах 150 руб., со скидкой можно купить подешевле.
Если выбирать между гелем для умывания и пенкой, то я отдаю предпочтение второй, потому что ее легче наносить и смывать.
Благодаря дозатору легко взять необходимое количество средства. Она хорошо пенится, и мне хватает небольшого количества пены, чтобы смыть макияж с лица и глаз, при этом она не вызывает раздражения и не щиплет глаза. Последнее опять же для меня имеет важное значение, потому что я не люблю использовать средства для снятия макияжа. У меня жирная кожа, и пенка подошла моему типу кожи, не вызвала сухости, не стягивает лицо.
Пенка "Идеальная кожа" мне понравилась также тем, что она имеет приятный, ненавязчивый, как мне кажется запах березы.
Также довольна эффектом: после умывания кожа становится чистой, свежей, ее приятно трогать.
Однако она не борется с черными точками, а только удаляет жир и грязь с лица. Также я не заметила матирующего эффекта, как было заявлено в названии. Это для меня не так важно.

Amidala
написала 31 января 2014 в 19:18

Есть в широкой продаже много пенок для умывания других производителей. Зеленая аптека для жирной кожи ничуть не хуже, хотя дешевле в два раза. Я раньше тоже по этой фанатела, заказывала несколько раз, пока в супермаркете мне полка с пенками на глаза не попалась. Я их перебирала-перебирала, купила сразу две - Хималая Хэрбалс и Зеленую аптеку, они обе лучше чем эта от Эйвон, но стоят дешевле. Поэтому теперь чаще наведываюсь в отделы косметики и разглядываю полки :)

написала 31 января 2014 в 19:38

Не спорю, выбор широкий. Но у нас в городе трудно найти продукты этих серий.