Отзыв:

Этот спрей - мое спасение

06.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 28.02.2017
Достоинства: избавление от ринита
Недостатки: щиплет, гормональный, дорогой

Длительное время я страдала от исключительно ночной заложенности носа с последующим утренним насморком. Первое время я не обращала внимания и списывала то на погоду, то на цветение, то на кошку. Но в какой-то момент спать стало невыносимо и пришлось обратиться к ЛОРу.

После осмотра выяснилось, что у меня некий аллергический ринит и лечить его придется долго, но зато безболезненно. Так мне прописали спрей "Тафен назаль".

Спрей я легко приобрела в ближайшей аптеке безо всякого рецепта. Цена за флакон было около 350 рублей.

И в первую же ночь использования, мой нос смог дышать! Еще, конечно, не идеально, но уже гораздо лучше, чем было. Это была моя маленькая победа:) После двухнедельного использования спрея, врач уменьшил мне дозировку и я продолжила свое лечение.

По итогам лечения спреем "Тафен назаль", ночная заложенность и насморк меня больше не беспокоят. Я могу совершенно свободно и легко дышать носом в любое время суток!

"Тафен назаль", конечно, всем хорош и я не знаю, чтобы я делала, если бы его не было, но есть у него и минусы.
Минус первый. Спрей невероятно щиплет. Длится это несколько секунд, но ТАК, что даже слезы из глаз.
Минус второй. Препарат гормональный.