Отзыв:

Этот чай привозят с Цейлона, Индии и Китая

02.05.2015
Беларусь
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Хороший чай по хорошей цене
Недостатки: Для меня их нет
130 руб.за 25 пакетиков

Примерно в 2003г. Никому особо не известная российская компания "Орими Трэйд" начала выпускать чай Грифилд. С самого начала компания взяла за правило производить только качественную продукцию, закупая чаи на Цейлоне, в Китае и Индии, а затем расфасовывая их на заводе в Росиии, под контролем специалистов из Англии. Так по крайней мере, говорит руководство компании. Название также было дано чаям английское, чтобы у потребителей создавалось впечатление, что это не российские чаи, а английские.
Как бы там ни было, но чай действительно хорош. Из всевозможных видов и разновидностей, продающихся в наших магазинах, Гринфилд мне нравится больше всего, я считаю его одним из лучших чаёв.

Существует большой ассортимент чаёв Гринфилд, как чёрных, так и зелёных, с различными вкусами и добавками, в пакетиках и развесной.
Но я предпочитаю классический чёрный. Вкус чая такой, каким я думаю он и должен быть. Он хорошо настаивается, есть такие чаи, которым можно заварить только одну чашку, во второй он уже не действует, а пакетиком гринфилда можно заварить две, а то и 3 чашки. Так как я являюсь противницей крепких чаёв (чифиров, которые пьют осуждённые в тюрьмах, чтобы поймать кайф), я завариваю себе слабенький, как говорит моя подруга: тебе чай цвета детской мочи? Именно такой я и пью, поэтому, макнув пакетик в свою чашку 2 раза, могу передать его другому. Таким образом, чай Гринфилд довольно эконимичный.
После чаепития на стенках чашки не остаётся ужасных грязных пятен от красителей, которые вероятно применяют при производстве некачественных чаёв.
Цена на чаи Гринфилд средняя, вполне доступная, хоть и не очень дешёвая. Для среднего потребителя неплохой вариант.