Отзыв:

Автозагар полезен для тела в отличие от солярия

02.05.2015
Беларусь
Дата: 30.07.2015
Достоинства: Удобно распрыскивать на тело и приятно его распределять, хорошо скользит
Недостатки: Как ни старайся, равномерно распределить не удастся, возможны пятна темней и светлей
720 руб.

Всегда пользуюсь автозагаром для тела, так как убеждена, что солярий и жарка на радиационном солнце приносит большой вред нашей коже.

Спрей - автозагар Yves-Rocher советую всем использовать уже на загоревшее тело для продления более длительного эффекта загара. Те есть, приехали вы с моря загоревшим, проходит время, загар тускнеет, вот тогда берёте спрей и периодически им пользуетесь, сохраняя надолго Ваш загар. Наносится очень легко, имеет немного маслянистый состав, поэтому очень хорошо и плавно распределяется по всему телу, лицу, шее. В инструкции написано, что один час после нанесения надо не допускать соприкосновения тела с чем-либо. Так вот, уверяю Вас, что одного часа мало, надо как минимум 3 часа. То есть я намазываюсь и хожу по квартире несколько часов голая, убираюсь в это время, готовлю, так как сидеть и лежать нельзя, ногу на ногу закидывать нельзя, иначе в местах соприкосновения появятся более тёмные пятна.

Категорически не советую наносить этот спрей на абсолютно белое не загоревшее тело, так как пятнистость будет обеспечена, хоть 5 часов ходите голой по квартире, всё равно загар будет неравномерным. Конечно его можно выравнивать потом в последующие дни, но всё это время Вам придётся ходить в штанах и водолазке.
Кстати, пройдёт 3, 5 , 7 часов, а Вы всё не видите никакого загара после нанесения, это потому что проявляется он не так быстро, поэтому не спешите повторять процедуру. Только на следующий день, примерно через сутки Вы увидите явный эффект.

Вообщем, вещь хорошая и кожа увлажняется заодно, только лучше наносить этот спрей на уже загоревшее тело для поддержания загара, чтобы не так были видны погрешности неравномерного распределения этого средства. Хватает одной бутылки ( 150 мл ) примерно на 5 раз при весе тела 65 кг.