Отзыв:

Это важно

03.08.2013
Germany
Дата: 08.08.2013
Достоинства: Дает защиту организму
Недостатки: нет

Вакцинация домашних животных, в частности, кошек против основных видов трудно излечиных и смертельно опасных заболеваний является делов особой важности и повышенной ответственности каждого владельца домашнего животного.

Многие полагают, что кошка - животное сугубо домашнее, зачем ее мучить и делать какой-то там укол. Живет себе и живет, все же как-то тоже живут. Тут владельцы, рассуждающие подобным образом, очень ошибаются. Кошка - животное домашнее, это факт. Но владельцы-то не очень и домашние! Мы выходим из квартиры, ходим по улицам, сталкиваясь с огомнейшим количеством всевозможных возбудителей различных заболеваний - ведь на улицах тоже живут кошки и они далеко не самые здоровые. Часть возбудителей мы приносим на себе - на обучи, на одежде, различные возбудители способны сохранять жизнеспособность в воздухе до нескольких часов.

Хотите поделиться ими со своей кошечкой? Не переживайте, и так поделитесь - кошка поинтересуется Вашей обувью, потрется об одежду, потребует погладить. А всегда вы моете руки с мылом перед тем, как погладить свою кошку?

Поэтому дать своей кошке инструмент для защиты в виде иммунитета к болезням просто необходимо Прививка не является лекарством и не дает здоровье. Она дает толчок организму выработать свою барьерную систему и не давать вирусам размножаться.

Напряженность иммунитета сохраняется 1-3 года, поэтому ревакцинацию стоит проводить в сремнем раз в год-полтора.