Отзыв:

Это самый любимый мой фильм на протяжении уже 20 лет

02.04.2014
Украина
Дата: 03.04.2014
Достоинства: До сих пор пользуюсь выражением "Я подумаю об этом завтра"
Недостатки: Конечно же, сюжет на 100% не совпадает с книгой, но это только на пользу

Первый раз когда я посмотрела этот фильм мне было около 7 лет. Я была под таким впечатление: эти шикарные платья, реалистичны военные действия, непокориммый нрав Скарлетт! ... а усы Ретта Батлера! До сих пор не могу понять, как можно было любить Эшли а не Ретта))) Вообщем, лет в 10 я прочитала все книги Унесенных ветром, читая и днем и ночью. А потом ежегодно ждала когда накануне Нового года этот фильм показывали по телевизору, ничего другого для меня не существовало в тот миг. Слава богу, сейчас есть интернет, и можно наслаждаться любимым фильмом хоть каждый день. Немного полезной информации: это самый первый цветной фильм, его пленку специально окрашивали в красные и зеленые цвета, а как же иначе передать великолепие платьев Скарлетт и ее зеленых глаз! А во время премьеры фильма в очереди ожидало около 300 тыс человек! Думаю, показали бы этот фильм сейчас в кинотеатрах, стояло бы столько же!