Отзыв:

Это не просто рацион это система жизни!

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 26.01.2021
Достоинства: Та же самая кето-диета
Недостатки: Могут позволить себе люди со здоровым ЖКТ

За себя могу сказать, что не сразу начала соблюдать эту диету. Я готовилась, планировала и все внимательно читала. Это не просто рацион, это система жизни. Вам нужно определиться, хотите ли вы привнести в свой ритм что-то новое на длительный срок? Все эти диеты по Дюкану, кето-диеты назначают обычно эпилептикам, так как исследования показали, что после проведения всех этапов приступы уменьшаются.

Перед тем, как вы начнете знакомым говорить, что вы худеете по Дюкану, помните: есть четыре этапа диеты - атака, чередование, консолидация, стабилизация.

Самым печальным для меня была атака. Почему?

1. Она длится от 5 до 10 дней, в зависимости от количества килограммов нательного жира. 2. Исключительно нежирное мясо птицы или говядина, рыба, яйца, молочные продукты нежирные и несладкие. Нельзя есть такие любимые мной кетчуп, майонез, всякие соусы. Больше всего я переживаю из-за отсутствия черного чая или кофе - оно тоже под запретом. Можно было пить минералку, обычную воду или зеленый чай.

Чередование - здесь прибавляются овощи, и жизнь будет лучше. У вас будут чередоваться дни: овощные, белковые, и совместные.

Консолидация - постепенное возвращение к жирной и калорийной пище. Но, опять же, есть дни, когда вы едите строго белковую пищу, есть, когда вы расслабляетесь.

Стабилизация - это то, что вы соблюдаете всю жизнь. Едите овсяной хлебушек каждый день, каждый день пробежки или пешие прогулки, устраиваете себе белковые дни. Во всем остальном - можно есть и пить понемногу горячо любимые блюда.

bony
написала 26 января 2021 в 15:36

ни разу не пробовала

elenagorb1980
написала 26 января 2021 в 17:11

соблюдать крайне тяжело... И опять же - это стиль жизни. А может вам это и не нужно, а вы будете мучиться?! Многие хроники, которые как я, слушают врачей и садятся на диеты, потом не выдерживают и говорят, что "это не мое"

Рената 34
написала 10 февраля 2021 в 19:16

Девочки и мальчики,эта диета работает!Я на себе пробовала и с уверенностью говорю всем.Но не могу её советовать,так слышала про её негативные стороны:сильный удар по почкам,нельзя диабетикам, людям,с проблемами сердечно-сосудистой системы и т.д.
У меня проблем ни до,ни после диеты не было.Придерживаться её не сложно,а даже очень вкусно!Самое главное для меня в этой диете,то,что у меня не было жёстких ограничений в еде.Особенно в её количестве.А каждый меня поймет,кто испытывал ужасное чувство голода.Я не диетолог и многих вещей не знаю,но думаю,что под присмотром врача,людям можно попробовать такой вариант похудения.

elenagorb1980
написала 31 марта 2021 в 21:19

Лично мне она очень даже подошла!