Отзыв:

Это не книга, а набор бессмысленных слов.

01.07.2016
Южноуральск
Дата: 03.07.2016
Достоинства: Можно использовать в качестве снотрворного
Недостатки: В качестве книги использовать нельзя

Прочитал примерно четверть книги, но так и не понял, о чём она. В буквальном смысле не понял. Непонятно совершенно, о чём автор пишет, в чём вообще состоит идея этой книги. О Тамплиерах в ней сказано только то, что поехали девять шевалье в Иерусалим и привезли (предположительно) оттуда ковчег завета. И всё. Далее автор пишет о Древнем Риме, архитектуре Средневековья, монахах-Бенедиктинцах. Причём и об этом не пишет ничего конкретного, не ведает нам никаких тайн. Просто тупо перечисляет имена, всовывает бессвязно и беспорядочно цитаты древних монахов. Цитаты, которые вообще непонятно, какое отношение имеют к тексту.

Да и вообще сам текст непонятно какое отношение имеет к заголовку книги. Бывают книги спорные, бывают даже такие, которые бесят.

Но эта книга - просто бестолковая, бессвязная и ни о чём. Даже предисловие к ней, написанное русским автором, столь же тупое и бессвязное, как и сам текст, так что даже переводчиков в плохом переводе обвинить нельзя. Просто сама книга реально ни о чём. Она настолько скучна, что пытаясь её читать, я впервые в жизни уснул до обеда. Причём уснул три раза, т.е. засыпал при каждой попытке продолжить чтение. Ни одна из нескольких тысяч прочитанных мною книг не производила на меня столь усыпляющего действия.