Отзыв:

Это не картошка, это картошечка :)

17.06.2014
Дата: 27.10.2022
Достоинства: Красиво, вкусно, недорого, неплохой состав
Недостатки: Не совсем соответствует моему вкусу
101 рубль

Пирожное Картошка обожаю с детства, считаю, что домашняя, своя, самая вкусная, но в магазинах иногда покупаю.
Сегодня мой рассказ о Картошке «Мечталика» из Метрополиса.
Пирожное продается в пластиковом контейнере (самая популярная упаковка в наше время). На верхней крышке наклеена этикетка, в которой мы видим состав. Он не самый приятный, но и далеко не самый вредный.

В контейнере плотно прижимаются друг к другу шесть картофелин, общая масса которых 70 г. Они характерного для «Картошки» темно-коричневого цвета, по форме близки к шару. Поверхность их покрыта мелкой коричневой крошкой.
В верхней части две ямки, в которых лежит масляный крем в виде симпатичных фентифлюшек.

В разрезе видно, что пирожное состоит из нежной однородной массы без крупных включений.

По консистенции пирожное мягкое, не рассыпчатое. Не совсем соответствует моему вкусу. Я люблю рассыпчатую картошку, чтобы в общей массе попадались более крупные фрагменты.
К зубам масса прилипает, но и быстро отлипает, в этом смысле не доставляет проблем.

Пирожное с ярко выраженным (но не надоедливым) ванильным вкусом.
Содержит следы арахиса, то есть, изредка попадаются мелкие кусочки ореха. Я прочитала на этикетке, что такое в данном продукте допускается.

Итак, пирожное Мечталика «Картошечка» в принципе, понравилось. Оно приятно на вкус, но слишком нежное, я бы предпочла, чтобы масса была из более крупной крошки, и чтобы в картофельном теле попадались «жучки» - комочки неизмельченного в пыль печенья.