Отзыв:

Это моё любимое средство для снятия макияжа

28.09.2016
Россия
Дата: 23.11.2018
Достоинства: Подходит для чувствительной кожи, эффективность
Недостатки: Не нашла

Для снятия макияжа я предпочитаю использовать мицеллярную воду.

Долгое время пользовалась мицеллярной водой Avon Nutrieffects «Очищение» и была очень довольна. А потом мне подарили маленький флакончик мицеллярной воды Garnier Skin Naturals для всех типов кожи, и я поняла, что это средство мне нравится еще больше.

Флакончик удобный

Кстати, на фото маленький флакон объемом 125 мл. Как видите, средство уже заканчивается, и поэтому я купила еще и большой флакон, объемом 400 мл. Но буду переливать из большого флакона в маленький, потому что он более удобный, да и места на полке занимает намного меньше. Но вот взять этот флакон с собой в поездку (например, в отпуск) я не решусь, потому что крышка может непроизвольно открыться.

Информации на флаконе довольно много. Жаль только, что мелко написано. Можно прочесть, но приходится напрягать глаза.

Эта мицеллярная вода не вызывает у меня абсолютно никаких неприятных ощущений. Это очень важно, потому что у меня очень чувствительная кожа, и часто мне приходится отказываться от каких-то средств из-за того, что они или щиплют кожу, или вызывают раздражение, покраснение, а бывает что и аллергию.

Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals для всех типов кожи не образует на коже пленку и не требует смывания. Я ее и не смываю, потому что обычная вода очень сильно сушит мне кожу лица и вызывает шелушение.

Косметику это средство удаляет хорошо, лучше, чем мицеллярная вода Avon Nutrieffects «Очищение». Правда, с водостойкой косметикой не справляется, но я на это и не рассчитываю. С глаз водостойкую косметику удаляю специальным средством, а с губ - оливковым маслом.