Отзыв:

Это масло в нашей семье никому не подошло!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 17.03.2015
Достоинства: может, для массажа подойдёт...
Недостатки: у ребёнка масло вызвало аллергию, имеет сильный приторный запах, плохо впитывается.

Даже если косметический продукт изготовлен известнейшей фирмой, это ещё не значит, что лично вам он подойдёт!
Бутылочка с многострадальным детским маслом Johnson’s baby с ромашкой... уже год путешествует из квартиры в квартиру. И нигде не может обрести покой.
Год назад невестка купила это масло дочке – моей внучке. Наслушалась рекламы, что это масло просто незаменимо для младенческой кожицы! Но, как говорится, организм малыша диктует свои правила.
Смазали мы маслом малышке под мышками и за ушками. Внучка стала пахнуть так, как будто её вынесли с парфюмерной фабрики! Запах приятный, но очень уж сильный! Если кто помнит, такой запах был у советского вазелина в маленькой круглой баночке. Так вот, это почти такой же запах. Может, в этом детском масле тоже вазелин есть?
Всё бы ничего, но спустя час кожа внучки, где прошлась ватка с маслом, покраснела и даже слегка припухла. Пришлось срочно малышку купать, чтобы смыть масло.
Короче, отдала невестка эту бутылочку мне. Пару раз я тело намазала им, но… кожа даже спустя несколько часов так и осталась масляной.
Тогда я масло отдала дочери, решив, что для её сухой кожи масло Johnson’s baby с ромашкой подойдёт. И что вы думаете, недавно дочка мне его назад привезла, видно, забыв, что именно я его ей отдала.
В итоге я сделала такой вывод: масло Джонсон бэби подходит далеко не каждому ребёнку. А из-за его жирности его лучше использовать, например, для массажа. Конечно, если терпите этот приторный запах…
Так и стоит эта бутылочка с маслом у меня на полочке. Думаю теперь, куда бы мне его приспособить? Может, вы что-нибудь посоветуете?