Отзыв:

Это лучшее, что может произойти с кожей летом!

10.06.2014
Балабаново
Дата: 28.05.2021
Достоинства: Ценные масла, ощутимо охлаждает, крупный помол, отлично отшелушивает, экономичный расход, приятный аромат, мягкая кожа
Недостатки: Без акций дороговат

Приветствую всех заглянувших.
Сегодня спешу поделиться отзывом на свой "летний маст-хев" - скраб для тела "Мятный лед" от популярного отечественного бренда Natura Siberica.

Заветная баночка объемом 450 мл встречается как в крупных сетевых магазинах вроде Магнит-Косметик, так и на популярных интернет-ресурсах, таких как Вайлдберриз. Странно, но каждый раз цена варьируется от 400 до 900 рублей. Я всегда беру по акции, получается выгодно.
Консистенция скраба густая, с крупными частицами. Это - ничто иное, как камчатская соль.
Кроме того, в составе присутствуют ценные масла - дикой мяты, розы, герани, ириса и прочих редких растений. Просто находка для кожи!
Аромат - очень приятный, мятный.
Сразу после нанесения, ощущается приятный холод на коже. Причем, эффект очень сильно выражен. Даже если после процедуры окунуться в горячую ванну, будет не жарко. И это для меня ощутимый плюс. Очень приятно в жару принять душ с чудесным охлаждающим средством и ощутить прилив бодрости.
Кроме того, такая процедура служит отличной подготовкой к нанесению крема для тела. Кожа становится мягкой и бархатистой!
Расход, благодаря густой текстуре, очень даже экономичный.
Немаловажный нюанс - скраб абсолютно не пачкает ванну и отлично смывается с нее. Те, кто пользовался "кофейными" аналогами, меня прекрасно поймут.
Конечно же, всем советую попробовать охлаждающее средство от Natura Siberica!