Отзыв:

Это как войти во вкус не очень приятного в начале дела, финал- волшебная клумба

05.07.2013
Дата: 20.09.2022
Достоинства: декоративность
Недостатки: мелкие семена

Петунии, кроме того, что цветут красиво, еще и пахнут восхитительно. Перевезла домой горшки с петуньями, чтобы заморозком не побило, поставила в спальне на подоконник, ночью снятся сказочные сны))), видимо, этот медовый аромат мозг воспринимает как волшебство и дарит яркие картинки!

"Почему не очень приятное в самом начале?"- спросите вы. Да потому что семена у петунии, как соринки. Продают гибриды в малюсеньких капсулах, стоят, как крыло самолета Боинг. Однажды уронила- плакала, потому что найти и собрать семена- из обрасти фантастики.

Уже много лет подряд петуньи радуют глаз на даче, перестала выращивать очаровательные гибриды, у которых цветки имеют причудливую окраску и размер огромный. Высеваю семена от "Каждый день" и "Поиск" по рублю за ведро)).

Покупаю, как правило, семена с загадочным названием "Смесь". Это как бы намек, что за итог производитель не отвечает, что получится, сами увидите))). Мне такие игры нравятся. Всегда ждешь сюрприз!

В этом году меня покорили сиреневые петунии, "вымахали" выше меня ростом, пришлось обламывать и черенки укоренять. Была удивлена фактом укоренения черенков петунии. Получается, что ее самое главное посеять и проредить, а потом она превращается в самое неприхотливое растение!
Рекомендую.

fastit
написал 20 сентября 2022 в 12:46

я с цветком петунией познакомилась уже после того, как вышла книга "Гарри Поттер", поэтому у меня эти цветы теперь ассоциируются с тётей Гарри)))) Аромат удивительный, это правда, и яркие пятна повсюду радуют глаз

ek9345
написал 20 сентября 2022 в 14:55

Рассмешили, Гарри Поттер и тут наследил)))! Да, петунии до самых заморозков радуют, согласна!