Отзыв:

Это 100% арабика, но есть причины, по которым больше не куплю

21.12.2017
Краснодар
Дата: 11.05.2018
Достоинства: цена, состав
Недостатки: не подходит помол

Вкус у всех разный, поэтому подобрать то самое кофе всегда сложно. Кофе я варю только в кофемашине и предпочитала якобс, но надоел немного его вкус и захотелось новенького.
В супермаркетах проблемно найти кофе для кофемашины, нужен подходящий помол. Но существуют универсальное кофе, например кофе Жокей молотый классический.

Цена доступная, около 170 рублей.
Упаковка вакуум, она сохранит запах кофе, но неудобна в использовании. Лучше сразу пересыпать в банку.

Кофе жокей подходит для нескольких видов приготовления. Но это неправда...

Кофе с очень мелким помолом, такой помол отлично подойдет для турки и заваривания. Запаха особого нет, а всё потому, что это арабика и она как правило не такая ароматная, как недорогая робуста. И вкус у неё также отличается. К удивлению производитель не обманул и не разбивал этот кофе робустой, хотя я больше люблю 50 на 50. Арабика не ароматная и кофеина в ней меньше, хорошо тонизирует. По вкусу она с кислинкой, так что мне не понравилось. Если вы любите мягкий кофе выбирайте микс или другой сорт.

Кофемашина с ним не дружит, выходит слишком много пены. Забивает сеточку и не дает насыщенный вкус эспрессо.

Для латте кофе выходит слабым и не подходящим, а для американо отлично.