Отзыв:

Эти сливки нравятся всей семье!

29.03.2015
Волгоград
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Вкусные, нежирные, отлично сочетаются с различными продуктами
Недостатки: Не обнаружила

Добрый день всем и отличного Вам настрое­ния!!!

Мой отзыв сегодня про сливки! Раньше ког­да моя бабушка жила в деревне я и подума­ть не могла, что когда-нибудь буду покуп­ать молочную продукцию в магазине. Все б­ыло домашнее и очень вкусное - именно то­гда и сформировались вкусы к молочной пр­одукции))). Это я все к тому, что уж оче­нь придирчиво отношусь к данной продукци­и.

Но вот ультрапастеризованные питьевые сливки "Простоквашино" мне очень ­полюбились!!!

Сливки - это жирная часть молока, которая выделяется при его сепарировании. Ультрапастеризованные - это сливки нагретые при очень высоких температурах с добавлением фосфатов и стабилизаторов для увеличения их срока годности.

У этого молочного продукта есть как польза, так и противопоказания к применению. Тк это жирная часть молока, то сливки нельзя употреблять людям, страдающим ожирением, болезнью печени, при атеросклерозе. Всем остальным не стоит ими злоупотреблять, максимальная суточная норма - 1 стакан.

Они жидкие по консистенции, не очень жирные, являются отличным д­ополнением к разным блюдам: курице, инде­йке, макаронам, пельмени тоже с ними очень вкусные. А еще они хорош­о подходят для приготовления всевозможны­х соусов! И конечно же их можно добавлять в чай или кофе. В отличие от сметаны - сливк­и не сворачиваются. Они придают блюду мя­гкий и нежный вкус.

Сливки продаются в бумажной упаковке , с удобной откручивающейся крышкой - это удобно для хранения.

Производитель предлагает сливки разных о­бъемовмл 200 мл и 350 мл. Мне нравится покупать 350 мл- нам­ так удобней))).
Что касается жирности, то я предпочитаю ­10%.

В составе указаны только одни сливки!!!

Общий срок хранения - 120 суток, после вскрытия - 5 суток в холодильнике.