Отзыв:

Чудодейственное масло из солнечного Египта!!! Оно действительно помогает! + фото

29.03.2015
Волгоград
Дата: 14.05.2015
Достоинства: Недорогое натуральное средство, отлично разглаживает кожу вокруг глаз, очень хорошо увлажняет кожу лица
Недостатки: Не обнаружила

Добрый день всем тем кто читает мой отзыв!

Хочу Вам рассказать о прекрасном дополнении к ухаживающей косметике для лица - о масле жожоба.
Это масло я впервые приобрела на самой фабрике Эль Барака в г. Хургада, когда отдыхала в Египте. Меня просто очаровал рассказ о его чудодейственных свойствах. И я купила масло маленького объема. По приезду домой я только им и пользовалась. Эффект масла меня очень порадовал!!! Сейчас я заказываю масло на сайте в интернет магазине Эль Барака, о котором я писала в своем предыдущем отзыве.

Это масло просто кладезь витаминов и полезных веществ для нашего организма, точнее - для лица. О целебных свойствах плодов кустарника жожоба можно говорить очень много...

Расскажу Вам как я применяю данное масло.
1. Основное применение - я использую его для кожи вокруг глаз - оно очень хорошо впитывается и ухаживает за кожей, избавляя от морщинок в виде "гусиных лапок".
Мой метод использования:
капельку масла необходимо аккуратно втирать круговыми движениями - 2-3 круга, далее 2-3 оттягивающих движения в области уголка глаза, где образуются морщинки и так 7-8 подходов))). Такую процедуру лучше делать перед сном.
Масло жожоба является для меня отличным помощником в период авитаминоза, когда кожа лица становится сухой и шелушится. Достаточно маленькой капельки масла пару раз в день и мое личико как новое!!!)))

2. В качестве дополнительного применения иногда использую вместо мыла для депиляции (бритья) ног и подмышек. Кожа становится очень нежной и никогда не бывает раздражения. За пару минут до процедуры я втираю масло на кожу, затем делаю процедуру.

Это масло изготовлено путем холодного отжима, что позволяет сохранить много его целебных свойств.
Если кого-то пугает его жирность - оно очень легкое, совсем не отяжеляет кожу. И практически не имеет запаха.

Объем флакона с маслом - 30 мл.
Стоимость - 200 рублей.
Этого объема вполне хватает практически на год!!!

Пусть Ваши глаза всегда искрятся позитивом!!!

AlienShadow
написала 14 мая 2015 в 15:28

Эффект, как говориться, на лицо - судя по фото )) надо попробовать... у меня кожа очень сухая и практически ничего с этим не может справится, вдруг поможет ;)

написала 14 мая 2015 в 15:43

Спасибо, AlienShadow! Обязательно попробуйте - уверена, что останетесь довольны! Только имейте ввиду эффект не мгновенный.

AlienShadow
написала 14 мая 2015 в 17:24

)) через какое время примерно ждать эффекта?

написала 14 мая 2015 в 17:47

Эффект увлажнения сразу))). А вот более глубинный эффект как минимум через 3 месяца (это мой опыт)))

написала 14 мая 2015 в 15:42

написала 14 мая 2015 в 16:27

Много слышала о нем, но никогда не покупала.

написала 14 мая 2015 в 16:31

Wernetta, попробуйте. Есть разные объёмы средства, к тому же стоимость приемлема!

Al-lica
написала 20 июня 2015 в 02:26

Посмотрю в аптеке. Может, там есть? У нас многие масла продают.

Хочу Всё Знать
написал 23 июня 2015 в 21:22

Я тоже люблю масло жожоба, везде его капаю, вот в чистом виде для глаз - попробовать надо, оно лёгенькое, как водичка.

написала 24 июня 2015 в 08:54

Попробуйте, оно действительно очень мягкое, у меня недавно закончилось молочко для снятия макияжа, я попробовала снять маслом жожоба - какая прелесть! Вот теперь думаю стоит ли молочки покупать)))

barabashka23
написала 28 августа 2015 в 00:39

Его только для лица можно использовать? Имеет ли смысл добавлять его в различные маским для волос?