Отзыв:

Есть то, что не в силах излечить даже врачи с опытом!

18.12.2016
абакан
Дата: 03.03.2024
Достоинства: отношение; персонал
Недостатки: не всех можно излечить ... .

На днях вам писал ветеринарной клинике в которой изначально оказался наш кот, которому уже пошёл 11 год. После Доктор Vet естественно положили кота в эту клинику. И там на приёме хоть и оказались более молодые врачи, но они сразу начали брать анализы.

А потом на следующий день пришёл врач с выходного и сразу при виде нашего кота поставил диагноз "Кальцинивероз". Это инфекционное заболевание, которое я так понял больше характерно для молодых котиков и бездомных. В итоге анализ его подтвердил.

В итоге сразу начали интенсивное лечение и весь распорядок дня кота состоял из сплошных процедур и капельниц. Увы на момент обращения в эту клинику поражена была ротовая полость и всё пошло видать дальше. Лечение коту давалось тяжко, но в какие-то дни казалось что он поправляется, а в какие-то он лежал и спал. Потом оказалось что печень уже поражена от лечения и скорее всего она и до этого лечения была не очень уже.

В общем попытка его излечить в этой клинике обошлась около 15000 рублей. Стационар 1500 рублей, но у него было много процедур и поэтому так дорого получилось.

Как итог вчера приняли решение его усыпить и он после обеда по Москве отправился в мир другой где ему не будет так больно и мучительно. Мама его навещала каждый день и приносила ему еду, но он её мог есть только через зонт. Когда речь шла идти о том, что он умрет рано или поздно, то решено было его подвергнуть эвтаназий.

Ну и по словам врача даже если бы мы обратились к ним сразу, то не факт что был бы более благоприятный прогноз с учётом его возраста и отсутствия иммунитета. Ну и первыми признаками проблем с печенью или инфекций может быть отсутствие аппетита и похудение. Плюс кот часто орёт и может лежать там где тепло. Мы вроде и были к коту внимательны, но видать есть болезни, которые неизлечимы и быстро развиваются.