Отзыв:

Есть такой электрический молокоотсос - Ardo Calypso называется...

20.06.2014
Россия
Дата: 27.01.2015
Достоинства: Можно сцеживать 2 груди одновременно, большое количество программ, несколько скоростей сцеживания, массажная насадка в комплекте, 400 часов гарантии

Еще будучи беременной я наивно полагала, что молокоотсос мне не понадобится.
Поняла это только в роддоме, когда молоко «пришло». Палата у нас была совместная, кроме меня лежали еще 5 молодых мам, и все как на подбор: с ручными молокоотсосами, электрическими, Авентами, Меделами и Ардо, который в результате дал мне больше возможностей адаптировать сцеживание под себя (3 воронки, 64 варианта настроек сцеживания). Поскольку был стерилизатор в род. Доме, мы смогли попробовать молокоотсосы разные и сравнить. О прелестях электрического молокоотсоса перед ручным я рассказывать не буду, этой литературы полно в интернете, а вот конкретно на молокоотсосе , который я себе выбрала, остановлюсь.
Итак, знакомьтесь: модель ARDO Calypso Double Plus.

По настройкам несколько преимуществ даже с той же Меделой: больше программ, уровней скорости сцеживания, сила и объем, соответственно, тоже больше. Мой Ардо работает почти бесшумно, а Медела у соседки по палате жужжала и всем мешала. Когда рядом ребенок спит, это очень важно. Ну или когда квартира небольшая, как у меня.
Если у Меделы мощность меняется, когда переключаешься с сети на батарейки (не всегда розетками давали в роддоме пользоваться), то у Ардо этих проблем нет. Работает одинаково и от сети, и от тех же батареек.
Отдельное мое спасибо за массажную насадку в комплекте. Благодаря ей, у меня и не было лактостаза. У других молокоотсосов такого не видела.
Еще раз убедилась, что Швейцария – молодцы! Качество Ardo порадовало.
Ставлю им заслуженные 5 звезд!

NataKr
написала 14 октября 2018 в 21:48

У меня тоже ардо. Хотела его продать после того, как закончу гв, но сейчас думаю оставить пока себе, мало ли еще за одним ребенком пойдем) Тем более, что гарантия на молокоотсос у нас еще действует.

Evgecha
написала 17 февраля 2019 в 20:10

Конечно, там 400 часов гарантии. Даже если и закончится она, работать то прибор все равно будет) Просто лампочка уже будет гореть красным, а не зеленым