Отзыв:

Есть можно, ... если зубы не сломаешь

06.02.2015
Тульская область
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Твёрдые

Хлебцы "Щедрые" ржаные стали брать не так давно. Подсела я на них стараясь заменить хлеб, так как очень уж хочется сбросить лишний вес к лету.

Но не стоит обольщаться, по калорийности сухарики ни чуть не ниже хлеба, в них 360 Ккал на 100 грамм продукта.
Очень меня порадовал состав, на конец-то он хоть где-то натуральный и без химии.
В хлебцах очень много углеводов, белков и клетчатки, так как мука при приготовлении использовалась пшеничная, ржаная и отруби.
Срок годности у хлебцев 12 месяцев.
Упаковка целлофановая из шелестящего материала, очень яркая и бросающаяся в глаза.
Хлебцы тонкие и плоские, не стоит ожидать объёмных и пышных.
Форма пластиночек позволяет сложить хлебцы в стопочку.
В упаковке около 10-12 пластинок.
По вкусу напоминают пресноватый хлеб, скорее даже вкус отрубей, хотя мне больше понравился вкус хлебцев бородинских, которые идентичны одноимённому хлебу, более тонкие и менее жёсткие.
Напрягает очень то, что хлебцы весьма жёсткие хоть и хрустящие. Моя мама их даже откусить не сможет, на столько они грубые и сухие.
Размокают они и в чае, но не до того состояния, как размокают печенюшки.
Хлебцы фактурные и имеют теснение в виде дырочек, которые со стороны складываются в единый образ, цветочек. Благодаря этим дырочкам и облегчается возможность откусывания этих жёстких и крепких пластин.

Бутерброды с этими хлебцами я не делаю, а ем их вместо хлеба с первыми и вторыми блюдами.

Хлебцы "Щедрые" ржаные есть конечно можно, но не всем они будут по зубам, так что придётся искать альтернативу.