Отзыв:

Есть эффект

02.01.2018
Дата: 01.11.2019
Достоинства: помогает при геморрое, придает легкость ногам
Недостатки: цена высокая

Приветствую всех читающих!

Так уж анатомически сложилось, что для женщин характерна сосудистая сетка на ногах. Раньше я носила обувь с каблуком и особо не обращала внимание на вены ног.
Потом после родов появился сосудистый рисунок.
Флеболог на приеме мне сказал, что это варикоз, но не тот, который оперируют. Появилась варикозная болезнь в результате изменений в гормональном фоне.
В результате назначали мне препарат с диосмином, как известно, самый распространенный препарат - Детралекс.
При чем есть разные дозировки, мне посоветовали купить с дозой 1000 мгр и принимать 1 раз в день на месяц.

Что хочу сказать, разные врачи назначают по разному. Например флеболог назначил принимать таблетки 1 раз в год курсом в месяц, хирург советовал 2 раза в год пить.
Эндокринолог сказал, что препарат отличный, но нужно принимать длительно 2-3 месяца. Вот такой разбег.

Также Детралекс хорошо помогает при геморрое, ведь это тоже сосудистая проблема. Тут уже не просто пить, а по схеме определенной, писать не буду, это можно прочесть в инструкции. Вот для этих целей подойдет и меньшая дозировка, потому что нужно пить 3 раза в день лекарство, постепенно уменьшая количество таблеток, с последующим закрепляющим курсом.

Из минусов отмечу, что препарат оригинальный и стоит не дешево, особенно если пить при геморрое и длительно.