Отзыв:

Есть более дешевый аналог - амоксициллин, для ребенка что выбрать?

28.10.2013
Белгород
Дата: 14.08.2018
Достоинства: хорошо помагает
Недостатки: дорогой, есть привыкание

Иногда обычная вирусная инфекция заставляет прибегать к антибиотикам. Ведь как помочь ребенку? Когда она задыхается от кашля, а температура не спадает уже седьмые сутки.
Наша участковая педиатр до последнего не дает рецепт на антибиотики, лучше больше пить и лечить причину температуры.

В этот раз ничего не помогало, с рецептом на Флемоксин Солютаб я отправилась в аптеку. Его даю своей дочке уже не в первый раз.

Цена в дозировке 250 мг 291 рубль.

В нашем возрасте 4 года принимать по 3 таблетки в день строго 7 дней, иначе можно не долечить болячку. В упаковке 20 таблеток, на курс 21 - следовательно одну не допили. Не покупать же целую упаковку из за одной штучки?

Сами таблетки достаточно большие, но мой истощенный (на тот момент уже ребенок) без проблем их заглатывала. Прям как конфетки.

Вообще не понимаю почему многие жалуются на размер таблеток, мол сложно проглатывать.

Побочных действий километр конечно, тьфу, тьфу нас они прошли мимо.

Срок годности приличный.

Действующее вещество амоксициллин, достаточно дешевый антибиотик. Но в чистом виде её ребенку давать не следует, побочные эффекты могут отразиться очень сильно на детском организме. А здесь есть вспомогательные вещества, которые предупреждают их.

После третьей таблетки температура уже не поднималась. После антибиотиков организм сильно ослаблен, следует подкрепить его питательными веществами витаминами например или витаминными морсами с огорода.

Кашель полностью прошел через неделю после последней таблетки выпитой моей дочкой.
В принципе можно рекомендовать, но злоупотреблять не следует.
А если лечитесь постоянно антибиотиками, тогда их следует менять. Есть эффект привыкания.

Dionisiya
написал 14 августа 2018 в 14:38

Хороший антибиотик, эффективный.

Sima65
написала 14 августа 2018 в 16:20

Мы в семье тоже этим средством пользуемся

Sd5e7G
написала 14 августа 2018 в 16:45

Тоже неоднократно лечилась флемоксин солютабом и даже не задумывалась что у него есть дешевый аналог. Зато когда врач мне назначила амоксициллин и я поймала кучу побочных действий, вот тогда про флемоксин сразу вспомнила и пожалела, что поздно опомнилась