Отзыв:

Если я читаю книгу за три дня, то это отличное произведение, рекомендую.

11.05.2015
Дата: 23.02.2016
Достоинства: сюжет, развязка, прописаны детали
Недостатки: догадалась кто главный убийца

Очень люблю читать с детства, читаю много и разной литературы.Но отдельное место на моей полке занимают детективы-триллеры. Вот обожаю читать истории от которых становится немного не по себе.И как опытный читатель, скажу, что балуют именно такими произведениями не так часто.

Книга "Снеговик" Ю Несбе-классический детектив с мистической серией убийств.Книга большая по объему, но увлекает с первых страниц и читается на одном дыхании.В сюжете представлены разные по характерам главные герои, у каждого своя история, местами непредсказуемая.В книге нет жестоких сцен насилия, но именно отлично прописаны психологические моменты убийств.Такие истории не рекомендую читать всем, только настоящим ценителям детектива.Словарный запас богат, параллельно идут несколько развязок, довольно сложно предугадать главного зачинщика, но возможно и только поэтому не поставлю "5" книге.

Если вычислила я убийцу, то и вы сможете, просто немного внимательности или взгляд со стороны.Неплохой бы получился фильм, история занятная,рекомендую.