Отзыв:

Если веришь - помогут, но только в легких случаях

01.01.2014
Дата: 13.02.2020
Достоинства: некоторым помогают, большое количество таблеток в упаковке
Недостатки: Эффект слабый

Судя по всему - гомеопатия не для меня. Таблетки от ларингита "Гомеовокс" оказались бессильными. Синдром слабого горла - у меня с детства. Переболев скарлатиной, о которой сейчас многие даже и не знают, получила набор осложнений, в том числе и на сердце. Болезни ведь, как снежный ком, ларингиты и ангины при слабом горле - это как правило.

Голос в таком случае может "сесть" в любую минуту. Приятного в этом мало, приходится напрягать не только голосовые связки. но и нервную систему, чтобы выдержать стресс, особенно когда хочется высказаться по полной. Конечно, в первую очередь налегаешь на полоскание народными средствами и теплое питье. По возможности неплохо помогают физиопроцедуры.

В аптеках для лечения и профилактики восстановления голоса предлагают только "Гомеовокс". Я к таким таблеткам присматривалась давно, но цена само собой останавливала. Да и честно признаться, не очень верила в гомеопатию. Однако, когда в очередной раз столкнулась с ларингитом, не выдержала и купила эти таблетки, надеясь на скорый эффект.

В упаковке 60 таблеток, предназначены они для рассасывания. По сути это оральные антисептики. И тут вот такая проблема. Покупаешь эти таблетки, начинаешь их рассасывать, но не чувствуешь эффекта. Берешь тогда еще одну, а потом еще...а переизбыток этих препаратов может привести к сбоям в работе других органов. Опять же, как еще убедить мозг, что тебе действительно они помогли, если оздоровления не наступило?

Не спорю, что комплементарная медицина работает в некоторых случаях. Иначе фармацевтические заводы, выпускающие гомеопатические препараты, давно бы разорились. Даже может когда-то такая медицина станет ведущей при лечении многих заболеваний. Однако сейчас к ней больше вопросов, чем ответов. Помог ли мне "Гомеовокс"? Я не заметила никаких изменений, причем, других лекарств в этот момент не принимала. Пришлось вернуться к привычным народным средствам. Теплый чай с медом. и полоскание травками. Рекомендовать такие таблетки буду, может ваш организм более восприимчив к внушению.