Отзыв:

Если ванна и унитаз не старые, то порошок справляется, но с трудом

15.03.2015
Казахстан
Дата: 30.01.2023
Достоинства: без резкого запаха
Недостатки: как чистящее средство слабоват

Всем добрый день!
Я заметила, что у многих чистящих порошков качество стало значительно хуже. Например, мне перестал нравиться Comet. Не справляется он со своими обязанностями!
Закончился у меня чистящий порошок. Да ещё я две недели болела, поэтому малость запустила ванну. Не до этого было.
Стою возле прилавка с чистящими средствами. Цены, скажу я вам, «кусаются». Не знаю, что выбрать.
Вот продавщица мне и посоветовала этот чистящий порошок.

Торговая марка Aromika мне не особо нравится. Как-то покупала освежитель воздуха, так при нажатии на пипку баллона оказывалась под дождём.
Но это был освежитель. Производители порошка обещали удаление пятен и с посуды, и с раковины и ванны.

Понравилось, что им можно чистить посуду, правда, я так и не решилась почистить им кастрюлю или тарелку. Тарелки я мою со средством, предназначенным для этой цели, а кастрюлю с лёгкостью отмываю содой.

Производитель - "Аромика" г. Рудный.

Чистящий порошок белого цвета. Запах приятный, не резкий, в нос не бьёт, хлоркой не пахнет. Но и лимоном не пахнет.

Крышечка удобная, с четырьмя крупными отверстиями. Захлопывается с щелчком.

В таком безобразном виде была моя ванна. Мало того, что я болела, не было порошка, так ещё и воду отключали, а потом вода пошла ржавая.

Нанесла я на потёки порошок, потёрла губкой. Если честно, отмывается с трудом.
Через 5 минут ванну ополоснула. Потёки пропали, но ободок вокруг слива так и остался. Для этого надо более мощное средство покупать.

Унитаз этот порошок чистит нормально. Но только если не сильно замызганный. Обычно я насыпаю в унитаз порошок, щёткой распределяю по поверхности и оставляю на несколько часов. В составе нет ничего едкого, что меня вполне устраивает.
Стоит порошок 530 тенге (80 рублей).