Отзыв:

Если только как профилактика или долечивание проблемы

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 27.07.2023
Достоинства: Как профилактика
Недостатки: Слабый лечебный эффект

Я несколько месяцев страдаю такой проблемой как "грибковое поражение кожи", между пальцами на ногах. Причина для меня известна, но устранить ее просто не могу (хоть и меняю носки среди смены и мою ноги). Одним словом сырые ноги и долгое нахождение в обуви.
Изначально по совету провизора в аптеке приобретала вот такой противогрибковый гель от Consumed.

Что сразу хочу сказать, этот гель при нанесении на кожу если она травмированная будет давать жжение (как при нанесении спирта на ранку), неприятно и очень остро.
Так что если вы расчесали, или есть ранки - лучше взять мазь от грибка а не этот гель.
Хранить его нужно в холодильнике, так как наносить холодный гель на проблемную зону гораздо приятнее.

Гель впитывается мгновенно, и не оставляет следов на одежде или коже, что меня тоже радует в этом моменте.

Что могу сказать про эффект. Если использовать его как предупреждение заболевание, то в принципе справляется и довольно неплохо, либо как вариант на "долечивание" и устранение остаточных явлений.
Я же его приобрела в острый период времени - и к сожалению не увидела лечебного эффекта, только ослабление проблемы, пока не присоединила противогрибковые препараты более эффективного и проверенного действия.
Сейчас же этот гель использую, как профилактику, и на смене после смены носков и мойки ног наношу на кожу между пальцами ног что бы не давать грибку шанс на развитие.

Olga-Sy
написала 27 июля 2023 в 14:19

У меня однажды тоже такое было. Сейчас даже не вспомню, чем лечилась. Поправляйтесь!

UX
написала 27 июля 2023 в 18:31

Не бюджетный гель, но на профилактику, я считаю, не надо жалеть средств. Уж лучше не допустить болезнь, чем потом бороться с ее проявлениями.