Отзыв:

Если реальность банальна и грустна - придумайте историю

22.10.2013
Дата: 20.07.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, легкий, позитивный, красивый, трогательный, насыщенный эмоционально, музыкальное оформление
Недостатки: Особых минусов не нашел

Неповторимый, красочный и яркий, во многом сумасбродный фильм о необыкновенной любви большого фантазера и душевнобольной красавицы.

Сюжет.

1958 год. Французская Ривьера. На одном из светских раутов случайно знакомятся продавец автомобилей Жорж и вздорная красавица Камилла. Знакомство перерастает в бурный роман и счастливый брак. Экстравагантная пара восхищает и шокирует всех безумными выходками. Жорж и Камилла живут ярко, насыщенно, постоянно примеряя на себя образы разных людей и привнося в повседневность плоды неиссякаемого воображения. Их принцип - безумцы не сокрушаются, они действуют. Но приходит день, когда у Камиллы начинаются настоящие проблемы с адекватностью и ясностью разума.

Фильм необыкновенно насыщенный широкой эмоциональной палитрой, позитивный, воздушный, трогательный. Мастерски передана буря чувств обожаемой друг друга пары. Завороженный зритель сможет пустить и слезу умиления, и воочию ощутить тяжесть невеселых моментов.

В главных ролях снялись француз Ромен Дюрис и бельгийская актриса Виржини Эфира

Шикарное музыкальное оформление. Музыка настолько великолепная, что остаешься перед экраном даже, когда картина закончилась, и идут длинные финальные титры. Рекомендую.