Отзыв:

Если нужен съемный жесткий диск - рекомендую присмотреться к Toshiba на 2TB

27.09.2017
Дата: 20.08.2023
Достоинства: Небольшой вес и размер. Быстрый и объемный.

Все познается в сравнении. В моем случае это применимо и к использованию внешних съемных дисков (первый появился в далеком 2011 году). Чуть более года назад сделала последние приобретение в виде Toshiba Canvio Basic на 2 Терабайта, и это оказалось самым выгодным вложением в съемный жёсткий диск!

Для меня иметь внешний объемный накопитель немаловажно. Я храню весь семейный фото и видео архив за все годы, держу у себя фильмотеку избранных кинолент (и даже сериалов), а также постоянно работаю с большим объемом файлов. Предпоследний мой диск был всего на 350Гб, где умещались только архивные файлы, остальное было разбросано по флешкам. Год назад я решила раскошелиться и приобрести объемный внешний диск, чтобы навсегда забыть о флешках и других небольших носителей (держать все в одном месте).

Друг мне порекомендовал обратить внимание на марку Toshiba, и на Озоне я нашла нужное для себя решение виде Canvio Basic на 2TB. Сколько сейчас стоит накопитель - не знаю (поищите на Озоне), а год назад мне покупка обошлась в 4000 рублей.

Что хорошего могу сказать о съемном накопителе

Шустрый! Несмотря на то, что это HDD-диск, на скорость жаловаться не приходится. Быстро перекачивает файлы с ноутбука и обратно.

Объемный. 2 Терабайта - за глаза хватит любому, что ютуберу, что инстасамкам и фотографам (и киноманам в том числе). Можно все хранить в одном месте и забыть про кучу флешек.

Небольшой вес и размер. Сравниваю с предыдущим накопителем Trancsend StoreJet: тот более тяжелый и по размеру больше, хоть и объем всего на 350Гб.

Рекомендую ли Toshiba Canvio Basic? - Безусловно! Да, не совсем "дешевое" удовольствие, но это действительно выгодное приобретение, если имеете дело с большим количеством объемных файлов.

mastermiha
написал 22 августа 2023 в 23:51

Через USB 3.0 работает? У меня например есть подобный, но скорости только USB 2.0, что для объемных файлов маловато

vesna2005
написала 23 августа 2023 в 14:43

У меня так и работает ) этот носитель как раз и имеет разъем 3, так что на скорость передачи жаловаться не приходится, неважно, какой вес файла

Olga-Sy
написала 9 ноября 2023 в 22:37

Отличный внешний жесткий диск. Внешне выглядит лаконично и не громоздко. Если быстрый и не ломается с течением времени - отличное приобретение.

Ваз 2104 моя мечта
написал 27 декабря 2023 в 10:29

У меня такой же, но только на 1 тб. Хорошо, что на 512гб не взял. Этого объёма мне хватает для просмотра медиафайлов на тв. Как всегда перед покупкой начитался негатива об этой фирме, но с 2021 года проблем не возникает до сих пор. Покупал вроде за 3100 в 2021 году.