Отзыв:

Неожиданный успех на ютуб на чужом видео

27.09.2017
Дата: 30.09.2017
Достоинства: быстрая регистрация и подключения адсенса
Недостатки: без хитростей или рекламы не заработать

Из отзывов к ютуб я прочитала один, где атвор канала неожиданно набрал 100 подписчиков. И я решила поделиться своим опытом ведения канал. Все произошло недавно, чуть больше месяца назад, и на такие результаты я даже надеяться не могла.

Но предварительно хочу отметить, что на ютубе я всегда была типичным пользователем, и никогда ранее не вела каналы. Просто в один прекрасный день, я решила опробовать простенький видеоредактор, ведь надо всеми инструментами уметь пользоваться ))

В качестве пробы взяла один из моих любимых сериалов, и решила смонтировать клип из самых шикарных сцен. Так как редактор действительно был простой, я быстро его освоила и за полдня кропотливой работы смонтировала свой первый клип. Клип действительно был шикарен (по моей оценке), и, чтобы он не занимал место на ПК, я решила его залить на ютуб.

Конечно, задним умом я понимала, что возможно его будут смотреть (т.к. сериал популярный), и вдогонку к нему я залила на канал еще 3 ролика, стыренных у кого-то, но близкие по тематике.

И все, я забыла про этот ролик и канал, и заглянула на ютуб только через 3 недели. Знаете, что я обнаружила? На мой канал подписались 3500 человек, а этот ролик посмотрели два с половиной миллиона.

Не могу сказать, что я была в шоке. Я вообще долго не могла в себя прийти. А потом, когда волнение немного спало, я поняла всю суть. Просто люди любят смотреть такие клипы или вырезки из фильмов, но денег владельцу это не принесет.

Я знала, что это не совсем по честным правилам, такие каналы называют "серыми". Но я поняла, как я могу это использовать! Еще за пару недель я создала несколько похожих роликов, и у меня очень быстро набежало 11 тысяч подписчиков. А тот первый ролик, когда отметка просмотров достигла 8 миллионов - ютуб заблокировал и мне прислали красный жирный страйк ))

Сейчас я по-тихоньку занимаюсь этим каналов, все клипы убрала и выкладываю только свои снятые видео. А подписчики остались, и на это количество с удовольствием подписываются новые.

Вот такая история с моим каналом ютуб. Так я перешла из пользователей в авторы.
Возможно, кому-то из вас моя история будет полезной. Если будут вопросы - спрашивайте, на все отвечу )