Функциональность
Удобство
Отзыв:

Если нужен многофункциональный телефон

23.10.2013
Дата: 28.10.2013
Достоинства: Соотношение качество/цена, 3 SIM-карты, TV, QWERTY-клавиатура, 5 дней без подзарядки
Недостатки: Не слишком громкий звук вызова
2300 р.
Функциональность
Удобство

Увидел такой аппарат у знакомого и сразу загорелся желанием купить себе такой же. Цена в 2300 р. Совершенно не кусалась. Она даже легко подавляла все сомнения насчет возможной ненадежности и глючности этого чуда техники. В конце концов, думал я, если не понравится, легко заброшу его в коробочку, в которой пылятся уже несколько отслуживших свое его предшественников. Но прошла ужа пара лет, а я до сих пор не расстаюсь с ним. Ожидаемых сопаской глюков пока так и не дождался, если не считать случая когда попал под тёплый летний ливень и не стал от него прятаться, а продолжал ехать на велике и слушать mp3-плейер своего Q231. Всю дорогу под дождём он продержался отлично и только уже дома стал как то странно зависать. Просушивание в течение нескольких часов под настольной лампой вылечило девайс полностью и без каких либо вредных последствий. Что меня особенно радует в этом телефончике? Возможность использования трёх SIM-карт. До этого были такие аппараты, но у них возникали проблемы и периодически одна из карт, а то и обе отваливались и приходилось перезагружаться. Здесь их целых три и никаких проблем. Причём одна из SIM-карт может выниматься и вставляться прямо "на ходу", без вскрытия корпуса и даже без выключения. Очень удобно иметь под рукой связь сразу от всех операторов большой тройки. Нормальная QWERTY-клавиатура. Не фанат SMS-переписки, но так текст всё же набирать удобнее чем на телефонной цифровой клавиатуре. Есть встроенный телевизор, работу которого сравнивал с обычным телеком, который в 80 км от телецентра принимал на специальную антенну для дальнего приёма с усилителем. Q231 в качестве приёма на свою маленькую телескопическую антеннку ему почти не уступил. FM-приёмник, фото-видеокамера и прочие информационно-коммуникационные возможности, естественно тоже есть. Фотки правда совсем уж скромные по качеству, но иногда всё же использую если надо какое то объявление или текст сфотографировать, что бы не переписывать руками. Всё остальное работает без каких либо натяжек. К падениям даже сравнительно жестким устойчив.