Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Любителям снорклинга

23.10.2013
Дата: 24.10.2013
Достоинства: Короткий понтон, близко от аэропорта, красивый риф
Недостатки: Воруют:( И днем на рифе становится многолюдно - приезжают экскурсии из других отелей.
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Ездил в этот отель в сентябре 2010 года. Сам отель достаточно скромный по сравнению с расположенными рядом, несколько севернее вдоль берега, более пафосными и большими отелями. Но тем не менее вполне уютненький, чистенький и аккуратный. Питание тоже без особых изысков, но пожаловаться ни на разнообразие ни на качество не могу. Но вот самое главное, для чего я туда ехал - риф, просто замечательный. Практически всё свободное от сна и приёма пищи время проводил в море с маской и трубкой и не переставал поражаться подводным красотам. Чистая, тёплая вода, причудливо изрезанный риф с множеством подводных гротов, песчаных подводных полянок, горок, ямок и прочих складок местности, в которых прячутся их экзотические обитатели, просто не отпускали от себя. Мант и акул увидеть не довелось, в вот барракуду и мурену встретил. Барракуда просто проплыла однажды мимо меня, а вот мурена жила на постоянном месте и там её видел неоднократно. Один раз, буквально за несколько часов до отъезда посчастливилось увидеть и проплывавшую метрах в 15 большую черепаху. Общее восторженное впечатление от отдыха было несколько омрачено тем, что из оставленной на reception перед отъездом сумочки портье спер 100 долларов. Но тут отчасти сам виноват. Нужно было всё упаковать в чемоданы, которые отвозят в специальную комнату хранения, оборудованную видеокамерами. Оставлять на reception просто так ничего нельзя.

ИринаКВ
написала 25 октября 2013 в 15:52

интересное у вас увлечение, а мне бы у бережка просто побарахтаться.

Q-List
написал 25 октября 2013 в 16:01

На коралловом рифе точно барахтаться неудобно. Там примерно в километре есть прекрасная бухта с песочком, но под палящим солнцем и на ветру там как то не очень комфортно было барахтаться.

написал 19 декабря 2014 в 00:59

Да, бывает и такое. У меня в отеле (другом) тоже 50$ увели - из самого номера. Египтяне - очень все разные. А в магазинах такие приветливые, даже в долг одежду можно купить.