Отзыв:

Если нет цинковой мази, то можно обойтись пастой

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Хорошо борется с сыпью, не содержит гормонов
Недостатки: Не нашла

У моего сына до года часто были высыпания, одно время были даже мокнущие, врачи каждый раз прописывали дорогие мази, от которых несомненно становилось легче, но лишь временно, после отмены все возвращалось. И мне просто жалко стало выбрасывать деньги на ветер, так как толку от мазей было мало, меня не устраивал временный эффект, ну и цена конечно.

И как-то раз мне одна знакомая посоветовала цинковую мазь, но в аптеке с этим напряг, часто не найдешь, а вот цинковая паста всегда есть, поэтому я купила несколько баночек. Паста стоит копейки, всего 11 рублей. При мокнущих высыпаниях я эту пасту в чистом виде наносила на сыпь, она замечательно подсушивала, а потом уже смешивала с детским кремом, не помню точно соотношение, то ли 1(паста) к 3(крем) или 1:4, но в любом случае и так и так эффект будет нормальный. И уже смесь с кремом я смазывала не мокнущую сыпь, во избежание шелушения кожи.

Эффект был не быстрый, но недели за две лечения сыпь проходила и долго не возвращалась. Ну по крайней мере меня это устраивало, во-первых, и стоит дешево, во-вторых, не содержит гормоны и безопасна для кожи.

Аннанюта
написала 8 декабря 2013 в 13:11

Отредактировано 08.12.2013 в 13:13

А ещё она хорошо помогает от прыщей)да и вообще в состав всяких дорогих средств входит цинк.он то и подсушивает.С Вами согласна. зачем отдавать лишние деньги?))выгодно дешево,хорошо помогает)