Отзыв:

Если бы не заоблачная цена, покупала бы каждый день!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 10.03.2021
Достоинства: хороший состав, вкусный творог
Недостатки: дорогой

Всем добрый день!
Творог я стараюсь покупать на развес. Во-первых, дешевле, во-вторых, всегда дадут попробовать. Причём я покупаю всегда в одном и том же месте. Но туда надо ехать, что не всегда удобно.
И если мне нужен творог, то покупаю продукцию тех торговых марок, в качестве которой я уверена.
Например, молочная продукция «Простоквашино» мне очень нравится. Правда, у них всё очень дорогое. Взять тот же творог.
Конечно, упаковка симпатичная. Кот Матроскин так и зазывает, мол, купи мой творожок!
Купила…

В упаковке 320 г.
Стоит такое великолепие 705 тенге (124 рублей). А теперь, давайте, подсчитаем. Получается, что 1 кг творога стоит 2250 тенге (397 рублей)! Просто золотой! Если сравнивать с творогом на развес, который по качеству не уступает этому, то тот стоит 1500 тенге. Разница в 700 тенге (123 рубля) ощутимая!
Изготовлен творог в Беларуси («Молочные горки»). Скорей всего, и транспортные расходы вошли в стоимость.
Производители обещают, что творог отличного качества.

Состав тоже отличный: молоко, закваска и молокосвёртывающий ферментный препарат.

Но это написано. А как на самом деле? Давайте, посмотрим.
Отрезается пакет сверху – по пунктирной линии.
Нос сразу улавливает запах творога: кисловатый, приятный.
Творог, как и обещано, рассыпчатый.

Он сухой, без сыворотки.
Отжат равномерно: нет крупных комков, а мелкие комки сразу же рассыпаются. Рассыпчатый же!
Творог немного кислит, но всё в меру. Вкус приятный, постороннего запаха и неприятного привкуса нет.
Со сметаной и сахаром творог стал вообще вкусным! Есть его – одно удовольствие!
Если бы не заоблачная цена – каждый день бы его покупала.