Отзыв:

Если болят ушки

04.01.2014
Дата: 17.07.2023
Достоинства: эффективно лечит отит среднего уха, обезболивает, снимает воспаление, без антибиотиков, подходит для всех возрастов
Недостатки: необходимо перед использованием оценить состояние барабанной перепонки

Отипакс – это капли, которые рекомендуют при болях и воспалении в ухе.

Мне несколько раз приходилось использовать их для лечения дочери, так как простуды, которыми она болеет, начиная с самого раннего возраста, довольно часто переходят в отит. Поэтому от педиатра частенько направляемся к ЛОРу. Пару лет назад использовала отипакс и для мужа, но все-таки взрослые отитом болеют реже.
Капли быстро снимают боль, так как в составе есть лидокаин. Второе действующее вещество – феназон, отвечает за противовоспалительное и анальгезирующее действие.

Отипакс разрешен для детей с рождения, для взрослых само собой, а также для беременных и кормящих, то есть поле деятельности огромное. Действует Отипакс быстро и эффективно.

Но есть одно больное НО: капли нельзя использовать при повреждённой барабанной перепонке.
Я рекомендую Отипакс, подтверждаю на нашем опыте его хороший эффект.

СебеНаУме
написала 17 июля 2023 в 12:47

Пользовались, помогают!

написала 18 июля 2023 в 06:00

Очень эффективные капли, хорошо снимабт острую боль.

EvgeniaH
написала 18 июля 2023 в 10:06

Тоже пользуемся

UX
написала 18 июля 2023 в 18:45

Хорошо, что есть такие капли, которые дают возможность снять воспаление без антибиотиков.

Olga-Sy
написала 21 июля 2023 в 11:38

Надо запомнить название. Последний раз у меня самой уши болела (перекупалась), стоит такой препарат с собой на отдых возить. Флакон небольшой, места много не займет.

Север
написал 25 июля 2023 в 12:10