Отзыв:

Много интересного и полезного для всех возрастов

04.01.2014
Дата: 18.11.2014
Достоинства: Много зверей, немного народу в будние дни, ухоженная территория
Недостатки: Много аттракционов, продавцов сувениров по сильно завышенным ценам.

Думаю, что Московский зоопарк известен большинству. Если не были сами или с детьми, то слышали о нем. Я была в Московском зоопарке много лет назад, когда была девочкой. Впечатления детства очень глубоки, поэтому со своим ребенком пошла в этот зоопарк с удовольствием.
Много слышала о том, что в выходные и праздничные дни в зоопарке много народа, толчея, с малышом ничего не посмотришь, поэтому наш первый поход в зоопарк мы сделали в будний день.
Тогда дочке было 3 года. Впечатлений было очень много. К большинству клеток можно было подойти спокойно, посмотреть на животных, рассказать о них ребенку.
Больше всего дочке понравился жираф. Возле него мы простояли почти час, я с трудом переключила внимание ребенка на других животных.
Мы еще смотрели на уточек, на лебедей, искали площадку молодняка, но не нашли.
Я не хотела далеко уходить в глубину зоопарка, так как чувствовала, что дочка устанет, а тащить ее на руках мне тяжело.
Общее впечатление такое. Мы посмотрели немного зверей, но для маленького ребенка вполне достаточно. Длительные походы в зоопарк у нас еще впереди.

Теперь о минусах. Для меня минусом явилось то, что многим нравится. Я не люблю, когда кругом ходят продавцы и все время что-то предлагают. Ведь ребенку трудно объяснить, что это вредно, не нужно или дорого. Мы купили воздушный шарик и мороженое, на этом по взаимной договоренности с покупками закончили.