Отзыв:

Ещё одна чернуха вышла с Чурсиным!

18.12.2016
абакан
Дата: 23.03.2024
Достоинства: актёрская игра; музыка; зрелищность; динамичность
Недостатки: нечего нового; затянуто

По-моему уже не впервые Чурсин играет роль детектива, но здесь ему придётся эту роль играть 12 серий. Пока, что я посмотрел первые шесть вышедших и они меня впечатлили. Хотя пожалуй есть уже некие намёки на затянутость, но при этом смотрится весьма приятно. Хотя в целом сериал о поимке очередного маньяка. Наверно в фильмах и сериалах их больше, чем в реальной жизни.

Вообще у сюжета много штампов из других похожих проектах и по большей части все приёмы весьма банальны и предсказуемы. У главного героя умерла жена оставив его с двумя детьми. Естественно супруга умерла не своей смертью и её смерть явно как-то связана с телами новых жертв. Ну и отношения со старшей дочерью у него не очень хорошие.

Тут плюс ко всему первое знакомство с местными операми и следователями у него оставило неприятное впечатление о них, как и у них от него. Ведь следователей с крупных городов часто отправляют далеко из-за того, что они там плохо работали. Да от сюжета не веет чем-то новым, но интересны мотивы, как и сам преступник, которого будут ловить ещё шесть серий.