Отзыв:

Еще слащавенький Ди Каприо)

19.09.2014
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Эпичный фильм, производит неизгладимое впечатление, стильный, шикарный исторический фильм!
Недостатки: Минусов не существует!

"Титаник" с Ди Каприо только слепой не видел) Кто-то любит рыдать под разрывающую душу любовную драму, кто-то смотрел из интереса к самой эпичной катастрофе двадцатого века. Конечно, я не один раз уже пересматривала этот фильм)))

Мне нравится в нем все. Кейт Уинслет - одна из моих любимых актрис. И в роли Розы она была потрясающа. Хотя есть нюанс - двадцатишестилетняя Кейт на семнадцатилетнюю фифочку ну никак не тянула))) Помню повальную любовь к красавчику Леонардо, календарики в пеналах у одноклассниц, половина города ходила в дешевых рыночных майках с Джеком и Розой)))

Очень интересно было наблюдать за пассажирами Титаника. На одном корабле собрались люди абсолютно противоположных миров - самые богатые люди мира и абсолютно нищие. И когда я смотрела фильм в детстве, меня удивило то, что даже среди самых-самых богачей была иерархия. Знатью, чьи состояния были нажиты многими поколениями предков, презирались те, кто нажил свое состояние в короткие сроки. Из "Титаника" я узнала, что значит непонятное слово "нувориши".

Неизгладимое впечатление произвела на меня гибель Титаника. Когда смотришь фильм и понимаешь, что это не сказка - это реально произошло и те ТЫСЯЧИ(!!!) людей погибли именно так и остались в памяти поколений огромной безликой массой - то от ужаса и жалости все холодеет внутри.