Отзыв:

Еще одна точка зрения на проблему вакцинации

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 30.03.2014
Достоинства: Заставляет думать, помогает сделать информированный выбор
Недостатки: Эмоциональность. Перебор с гомеопатией

Эта книга стала первой, которую я прочитала, знакомясь с мнением лагеря противников прививок. Сказать, что она меня потрясла тогда - это ничего не сказать. Но потом я успокоилась, несколько отошла от своей радикальной позиции, начала изучать тему иммунитета и прививок более основательно, стала читать работы Галины Червонской, в целом знакомиться с медицинской литературой на эту тему. Но этой книге я очень благодарна, потому что именно она заставила меня задуматься о своей ответственности за здоровье ребенка.
Думаю, книга Котока будет полезна тем, кто еще не решил, к какому лагерю примкнуть, и кто хочет всесторонне изучить тему вакцинации, чтобы сделать свой выбор.
Александр Коток образование получил в Советском Союзе, сейчас практикует в Израиле. Он врач-гомеопат, и с этим связаны некоторые перекосы в сторону гомеопатии в его книге. Каждая глава посвящена тому или иному детскому заболеванию, описаны его история, способы лечения, осложнения, которые могут вызвать прививки от этой болезни. Вывод в конце каждой главы напрашивается сам собой.