Отзыв:

Неплохое средство для нежной кожи вокруг глаз

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Увлажняет, богатый состав
Недостатки: Не очень удобный дозатор, некачественная упаковка

Раньше я пользовалась профессиональной израильской косметикой Holy Land, но скоро ее стало очень трудно найти в розничной продаже, только в косметических салонах, а они такие цены задирают… После этого у меня осталось глубокое уважение и доверие к косметике из Израиля, поэтому я решила попробовать продукцию фирмы Health and Beauty. Она позиционирует себя как профессиональная косметика, адаптированная для домашнего использования, содержит в себе минералы Мертвого моря и множество активных растительных ингредиентов.

Этот серум для кожи вокруг глаз я купила в группе совместных закупок в Интернете, поэтому он обошелся мне чуть дороже оптовой цены – около 300 рублей, это очень приятно.

Для ежедневного использования он не подходит – его нужно наносить на чистую кожу вокруг глаз под свой обычный крем для век, три раза в неделю.

Сама бутылочка имеет очень привлекательный дизайн с золотистой крышечкой. Но вот что меня озадачило – краска на бутылке очень легко стирается, как у дешевой косметики. После двух месяцев использования надписи на ней заметно побледнели и потерлись, это видно на фото (бутылочка лежит у меня в косметичке или просто стоит на полке). На свойствах самого продукта это, конечно, не сказывается, но подобные мелочи всегда настораживают. Впрочем, это единственная досадная неприятность, связанная с этим средством.

Бутылочка имеет дозатор, но за одно нажатие выдавливается слишком много геля, приходится регулировать силу нажатия, чтобы получить ровно то количество, которое нужно мне.

Сам гель очень легкий, приятный на коже, заметно увлажняет и освежает кожу век.
В составе экстракт ромашки, пантенол (провитамин В5), гель алоэ, масло моркови, оливы, миндаля, виноградных косточек, розы москеты, примулы вечерней, соль Мертвого моря, экстракт водорослей. В общем, состав очень богатый. Здесь содержится все самое эффективное в борьбе с возрастными изменениями кожи. Не буду утверждать, что в результате использования этого серума в течение 4 месяцев я помолодела и морщины исчезли. Конечно, нет. Но надеюсь, он и в самом деле поможет мне увлажнить и насытить кожу всем необходимым. По крайней мере, я чувствую комфорт после нанесения его на кожу.