Отзыв:

Еще одна хорошая детская паста

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Притяный вкус, можно глотать

Детские зубные пасты орал би конечно не самые вкусные и безопасные, но без них тоже никуда. Дело в том, что такие пасты предназначены для детей и как- то взрослую им ведь не дашь? Тем более Орал-би это очень известная фирма на весь мир, и подсовывать как-то нехорошую пасту не будут. Зачем им рисковать своей репутацией?

Вот по идее пробуйте сами сначала почистить зубной пастой для детей - если минут через двадцать не ощутите каких-либо отрицательных элементов, то смело дадите ребенку. О пользе чистки зубов детей тоже можно многое написать. Возможно, многие скажут, а зачем их чистить, молочные все равно выпадут. Но ведь выпавшие зубки - после них будут другие зубы расти, а следовательно будут заражать новые зубки детей кариесом. А потому старайтесь все-таки чистить детям зубки. Я всегда покупаю веселые зубные пасты, чтобы держать-таки зубки малыша в чистоте. Даже муж иной раз пользуется детской зубной пастой, она такая приятная на вкус.

Вкус напоминает детскую ягодную жвачку. Я конечно своему трехлетнему сыну не покупаю жвачки. Мал он еще. А то будет глотать. На упаковке с пастой написано, что ее можно глотать. Она безопасна для ребенка. Такая паста нужна для того, чтобы научить ребенка правильно чистить зубки. Мой уже научился не глотать, даже потом прополаскивает рот, как взрослый.

Чаще всего ребенок сам чистит зубы, раньше я дочищала хотя бы. Теперь он не дает мне свою щетку, кричит, что он сам почистит. Но временами на него что-тонаходит, что он не хочет чистить зубы вообще или не хочет чистить сам. Если не хочет, я особо не заставляю, если дает мне щетку, то помогаю ему чистить.
Я уже не первый раз покупаю детскую пасту Орал би для своего малыша. Это качество, которое проверено временем. А так мы уже пользовались детскими зубными пастами Сплат и РОКС, паста Орал би не сильно уступает им по качеству.
Хочу немного уделить внимания оформлению этой пасты. На ней нарисованы герои из мультика Винни Пух. Этот мультик очень нравится моему ребенку. Вон он мне и напоминает купить пасту с Винни, если видит ее в магазине.
Ставлю твердую пятерку этой пасте. Рекомендую всем.