Отзыв:

Еще один способ заработать в Интернете. Продажа фото

05.06.2016
Дата: 08.06.2016
Достоинства: можно продать любительские фотки и погордиться собой
Недостатки: если ты не профи, сильно много не заработаешь

Когда вы человек неуемной творческой энергии и немаленького художественного мастерства, у вас есть прекрасная возможность заработать на своих способностях и таланте в Интернете.

Есть такой замечательный американский сайт submit.shutterstock.com, на котором можно разместить продукт своего творчества, а именно, фотографии, рисунки и видеоролики. Сайт весьма популярен и обычно не рекомендуется для новичков, но если вы уверены в себе, своем таланте и счастливой звезде, и полны решимости, то дерзайте, я считаю, шампанское дают за риск, а ваше молоко из холодильника никуда не денется.

За скачивание контента платят копейки, но скачиваний одной единицы творчества может быть много, и таким образом, общая сумма заработка на счету будет выглядеть более-менее значительно. Тем более, если вы будете регулярно радовать потенциальных покупателей обновлениями на своей страничке.

Вывести заработанные деньги можно через пейпел. На вывод есть лимит - 35$, и карантинный срок - 3 месяца.

Но не бегите сразу с радостными восклицаниями к компу, зарегиться на этом волшебном сайте непросто, нужно выдержать строгий экзамен. Поэтому необходимо внимательно подойти к выбору работ на соискательство, и представить самые лучшие из имеющихся, учтя все технические требования к их качеству. Также будьте готовы к тому, что у вас попросят скан паспорта.

Конечно, чтобы разобраться в нюансах регистрационных правил, полезно будет владение языком, английским, немецким, французским или китайским, на крайняк. Но если в языках вы не сильны, не паникуйте, можно разобраться при помощи программки-переводчика, было бы желание и упорство, на сайте все организовано достаточно просто, понятно и логично. Но приготовьтесь, что это займет, конечно, больше времени.

Модерация представленных работ занимает волнительных 5 рабочих дней, после ее завершения вам приходит сообщение на почту с уведомлением о результате и подробными объяснениями, почему отклонена каждая из ваших работ, если что. Надеюсь, таковых, именно у вас, будет немного, ведь вы, дорогой читатель, бесспорный талант, и в чем-то, даже гений, я в вас верю. Представить нужно 10 работ, проходной балл – 7. Если засыпались, через 30 дней можно попробовать повторно, это обнадеживает, не правда ли.

Если же у вас все получилось с первого захода, поздравляю, вы как никогда, близки к успеху, славе и финансовому процветанию. Осталось заполнить профиль: повесить улыбающуюся фотку, рассказать пару слов о себе, жанре своих работ и вашей технике, при помощи которой они выполнены, и затем загрузить контент. Вам необходимо будет описать и протежить каждую работу, пройти обязательную модерацию на все заливки и, - вуаля, - наблюдать на карте, из какой страны ваш очередной покупатель, и сколько денег прибавилось на счете, - и это очень приятное занятие.

Я прошла экзамен сразу, но когда стала заливать фотки, большую их часть стали отклонять. Потом я примерно поняла требования и стандарты по качеству, существующие на сайте, и теперь у меня принимают все, что я гружу. Продаж не так много, но я и не супер-профи, а просто любитель. И тема у меня не особенно коммерческая. Я снимаю, в основном, камни и природу иногда. Поэтому бываю рада каждому скачиванию, это просто приятно и удивительно, когда кто-то готов платить за твои фотки деньги)).

В целом, сайт мне нравится. Рекомендую. Надеюсь, что мой рассказ будет полезен, желаю удачи, дорогой читатель, коммерческих и творческих успехов, и невместимого финансового счастья.